Filing Flows

Filing Flows en español › Ralph Lauren (RL)

Resultados de Ralph Lauren (RL) del segundo trimestre del año fiscal 2027

Ralph Lauren (RL) registró ingresos de 2,2 mil millones de dólares en el segundo trimestre del año fiscal 2027, un aumento del 9% interanual, con un margen operativo del 16,6% y un beneficio neto de 297 millones de dólares (10-Q presentado el 5 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: North America segment 886 millones de dólares (40%); Europe segment 696 millones de dólares (32%); Asia segment 571 millones de dólares (26%). De cada dólar de ingresos, 74 centavos fueron beneficio bruto y 14 centavos beneficio neto.

Ingresos2,2 mil millones de dólares
Interanual+9%
Margen operativo16,6%
Beneficio neto297 millones de dólares
Flujo de caja operativo279 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Ralph Lauren — ingresos por trimestreRalph Lauren — ingresos por trimestre1,7 mil millones de dólaresQ4 FY251,7 mil millones de dólaresQ1 FY262 mil millones de dólaresQ2 FY262,4 mil millones de dólaresQ3 FY262 mil millones de dólaresQ4 FY262 mil millones de dólaresQ1 FY272,2 mil millones de dólaresQ2 FY27
Ralph Lauren — beneficio neto por trimestreRalph Lauren — beneficio neto por trimestre129 millones de dólaresQ4 FY25220 millones de dólaresQ1 FY26208 millones de dólaresQ2 FY26362 millones de dólaresQ3 FY26152 millones de dólaresQ4 FY26262 millones de dólaresQ1 FY27297 millones de dólaresQ2 FY27
Ralph Lauren — Ingresos de Ralph Lauren por segmento (segundo trimestre del año fiscal 2027)Ralph Lauren — Ingresos de Ralph Lauren por segmento (segundo trimestre del año fiscal 2027)North America segment886 millones de dólaresEurope segment696 millones de dólaresAsia segment571 millones de dólaresOther Non-Reportable Segment-Rela…40 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de Ralph Lauren por segmento (segundo trimestre del año fiscal 2027)

SegmentoIngresosPesoInteranual
North America segment886 millones de dólares40,4%+6%
Europe segment696 millones de dólares31,7%+1%
Asia segment571 millones de dólares26,0%+28%
Other Non-Reportable Segment-Related40 millones de dólares1,8%−9%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
segundo trimestre del año fiscal 20272,2 mil millones de dólares+9%16,6%297 millones de dólares
primer trimestre del año fiscal 20272 mil millones de dólares+14%17,5%262 millones de dólares
cuarto trimestre del año fiscal 20262 mil millones de dólares+17%9,5%152 millones de dólares
tercer trimestre del año fiscal 20262,4 mil millones de dólares+12%19,6%362 millones de dólares
segundo trimestre del año fiscal 20262 mil millones de dólares+16%12,2%208 millones de dólares
primer trimestre del año fiscal 20261,7 mil millones de dólares+14%15,9%220 millones de dólares
cuarto trimestre del año fiscal 20251,7 mil millones de dólares+8%9,1%129 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Ralph Lauren?

Ralph Lauren (RL) registró ingresos de 2,2 mil millones de dólares en el segundo trimestre del año fiscal 2027, un aumento del 9% interanual, con un margen operativo del 16,6% y un beneficio neto de 297 millones de dólares (10-Q presentado el 5 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Ralph Lauren?

Ingresos por segmento: North America segment 886 millones de dólares (40%); Europe segment 696 millones de dólares (32%); Asia segment 571 millones de dólares (26%); Other Non-Reportable Segment-Related 40 millones de dólares (2%).

¿Cuándo presenta resultados Ralph Lauren?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Ralph Lauren presentó ante la SEC de EE. UU.