Filing Flows

Filing Flows en español › Vishay Intertechnology (VSH)

Resultados de Vishay Intertechnology (VSH) del tercer trimestre de 2026

Vishay Intertechnology (VSH) registró ingresos de 979 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 24% interanual, con un margen operativo del 9,4% y un beneficio neto de 59 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Resistors 231 millones de dólares (24%); Diodes 198 millones de dólares (20%); MOSFETs 195 millones de dólares (20%). De cada dólar de ingresos, 25 centavos fueron beneficio bruto y 6 centavos beneficio neto.

Ingresos979 millones de dólares
Interanual+24%
Margen operativo9,4%
Beneficio neto59 millones de dólares
Flujo de caja operativo146 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Vishay Intertechnology — ingresos por trimestreVishay Intertechnology — ingresos por trimestre715 millones de dólaresQ1 2025762 millones de dólaresQ2 2025791 millones de dólaresQ3 2025801 millones de dólaresQ4 2025839 millones de dólaresQ1 2026889 millones de dólaresQ2 2026979 millones de dólaresQ3 2026
Vishay Intertechnology — beneficio neto por trimestreVishay Intertechnology — beneficio neto por trimestre-4 millones de dólaresQ1 20252 millones de dólaresQ2 2025-8 millones de dólaresQ3 2025986 mil dólaresQ4 20257 millones de dólaresQ1 202628 millones de dólaresQ2 202659 millones de dólaresQ3 2026
Vishay Intertechnology — Ingresos de Vishay Intertechnology por segmento (tercer trimestre de 2026)Vishay Intertechnology — Ingresos de Vishay Intertechnology por segmento (tercer trimestre de 2026)Resistors231 millones de dólaresDiodes198 millones de dólaresMOSFETs195 millones de dólaresCapacitors166 millones de dólaresInductors {Member]114 millones de dólaresOptoelectronic Components75 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 60% de los trimestres registrados.

Ingresos de Vishay Intertechnology por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Resistors231 millones de dólares23,6%+18%
Diodes198 millones de dólares20,2%+32%
MOSFETs195 millones de dólares20,0%+17%
Capacitors166 millones de dólares16,9%+27%
Inductors {Member]114 millones de dólares11,7%+24%
Optoelectronic Components75 millones de dólares7,6%+35%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026979 millones de dólares+24%9,4%59 millones de dólares
segundo trimestre de 2026889 millones de dólares+17%6,0%28 millones de dólares
primer trimestre de 2026839 millones de dólares+17%2,6%7 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025801 millones de dólares+12%1,8%986 mil dólares
tercer trimestre de 2025791 millones de dólares+8%2,4%-8 millones de dólares
segundo trimestre de 2025762 millones de dólares+3%2,9%2 millones de dólares
primer trimestre de 2025715 millones de dólares−4%0,1%-4 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Vishay Intertechnology?

Vishay Intertechnology (VSH) registró ingresos de 979 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 24% interanual, con un margen operativo del 9,4% y un beneficio neto de 59 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Vishay Intertechnology?

Ingresos por segmento: Resistors 231 millones de dólares (24%); Diodes 198 millones de dólares (20%); MOSFETs 195 millones de dólares (20%); Capacitors 166 millones de dólares (17%).

¿Cuándo presenta resultados Vishay Intertechnology?

Superó la estimación de BPA en el 60% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Vishay Intertechnology presentó ante la SEC de EE. UU.