Filing Flows

Filing Flows en français › Berkshire Hathaway (BRK-B)

Résultats de Berkshire Hathaway (BRK-B) au deuxième trimestre 2026

Berkshire Hathaway (BRK-B) a réalisé un chiffre d’affaires de 101,8 milliards de dollars au deuxième trimestre 2026, en hausse de 10 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 15,5 % et un bénéfice net de 25,7 milliards de dollars (10-Q déposé le 10 août 2026). Chiffre d’affaires par segment : Insurance Corporate and Other 27,3 milliards de dollars (27 %) ; Manufacturing Businesses 22,5 milliards de dollars (22 %) ; Pilot Travel Centers LLC 14,9 milliards de dollars (15 %). Sur chaque dollar de chiffre d’affaires, 25 cents de bénéfice net.

Chiffre d’affaires101,8 milliards de dollars
Sur un an+10 %
Marge opérationnelle15,5 %
Bénéfice net25,7 milliards de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation11,2 milliards de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Berkshire Hathaway — chiffre d’affaires par trimestreBerkshire Hathaway — chiffre d’affaires par trimestre94,9 milliards de dollarsQ4 202489,7 milliards de dollarsQ1 202592,5 milliards de dollarsQ2 202595 milliards de dollarsQ3 202594,2 milliards de dollarsQ4 202593,7 milliards de dollarsQ1 2026101,8 milliards de dollarsQ2 2026
Berkshire Hathaway — bénéfice net par trimestreBerkshire Hathaway — bénéfice net par trimestre19,7 milliards de dollarsQ4 20244,6 milliards de dollarsQ1 202512,4 milliards de dollarsQ2 202530,8 milliards de dollarsQ3 202519,3 milliards de dollarsQ4 202510,2 milliards de dollarsQ1 202625,7 milliards de dollarsQ2 2026
Berkshire Hathaway — Chiffre d’affaires de Berkshire Hathaway par segment (deuxième trimestre 2026)Berkshire Hathaway — Chiffre d’affaires de Berkshire Hathaway par segment (deuxième trimestre 2026)Insurance Corporate and Other27,3 milliards de dollarsManufacturing Businesses22,5 milliards de dollarsPilot Travel Centers LLC14,9 milliards de dollarsMc Lane Company11,9 milliards de dollarsService and Retailing Businesses11,9 milliards de dollarsBerkshire Hathaway Energy Company6,7 milliards de dollarsBurlington Northern Santa Fe Corp…6,6 milliards de dollars

Le BPA a dépassé le consensus dans 60 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires de Berkshire Hathaway par segment (deuxième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Insurance Corporate and Other27,3 milliards de dollars26,8 %+0 %
Manufacturing Businesses22,5 milliards de dollars22,1 %+13 %
Pilot Travel Centers LLC14,9 milliards de dollars14,7 %+48 %
Mc Lane Company11,9 milliards de dollars11,7 %−4 %
Service and Retailing Businesses11,9 milliards de dollars11,6 %+11 %
Berkshire Hathaway Energy Company6,7 milliards de dollars6,6 %+5 %
Burlington Northern Santa Fe Corporation6,6 milliards de dollars6,5 %+14 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
deuxième trimestre 2026101,8 milliards de dollars+10 %15,5 %25,7 milliards de dollars
premier trimestre 202693,7 milliards de dollars+4 %14,7 %10,2 milliards de dollars
quatrième trimestre 202594,2 milliards de dollars−1 %13,3 %19,3 milliards de dollars
troisième trimestre 202595 milliards de dollars+2 %16,7 %30,8 milliards de dollars
deuxième trimestre 202592,5 milliards de dollars−1 %14,2 %12,4 milliards de dollars
premier trimestre 202589,7 milliards de dollars0 %12,8 %4,6 milliards de dollars
quatrième trimestre 202494,9 milliards de dollars+2 %17,5 %19,7 milliards de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de Berkshire Hathaway ?

Berkshire Hathaway (BRK-B) a réalisé un chiffre d’affaires de 101,8 milliards de dollars au deuxième trimestre 2026, en hausse de 10 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 15,5 % et un bénéfice net de 25,7 milliards de dollars (10-Q déposé le 10 août 2026).

Comment Berkshire Hathaway gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Insurance Corporate and Other 27,3 milliards de dollars (27 %) ; Manufacturing Businesses 22,5 milliards de dollars (22 %) ; Pilot Travel Centers LLC 14,9 milliards de dollars (15 %) ; Mc Lane Company 11,9 milliards de dollars (12 %).

Quand Berkshire Hathaway publie-t-il ses résultats ?

Le BPA a dépassé le consensus dans 60 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-Q déposé par Berkshire Hathaway auprès de la SEC américaine.