Filing Flows

Filing Flows en français › SS&C Technologies Holdings (SSNC)

Résultats de SS&C Technologies Holdings (SSNC) au troisième trimestre 2026

SS&C Technologies Holdings (SSNC) a réalisé un chiffre d’affaires de 1,7 milliards de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 8 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 24,2 % et un bénéfice net de 198 millions de dollars (8-K déposé le 22 octobre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Technology-enabled services 1,4 milliards de dollars (86 %) ; License, maintenance and related 241 millions de dollars (14 %). Sur chaque dollar de chiffre d’affaires, 48 cents de marge brute et 12 cents de bénéfice net.

Chiffre d’affaires1,7 milliards de dollars
Sur un an+8 %
Marge opérationnelle24,2 %
Bénéfice net198 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation500 millions de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

SS&C Technologies Holdings — chiffre d’affaires par trimestreSS&C Technologies Holdings — chiffre d’affaires par trimestre1,5 milliards de dollarsQ1 20251,5 milliards de dollarsQ2 20251,6 milliards de dollarsQ3 20251,7 milliards de dollarsQ4 20251,6 milliards de dollarsQ1 20261,7 milliards de dollarsQ2 20261,7 milliards de dollarsQ3 2026
SS&C Technologies Holdings — bénéfice net par trimestreSS&C Technologies Holdings — bénéfice net par trimestre213 millions de dollarsQ1 2025181 millions de dollarsQ2 2025210 millions de dollarsQ3 2025194 millions de dollarsQ4 2025226 millions de dollarsQ1 2026235 millions de dollarsQ2 2026198 millions de dollarsQ3 2026
SS&C Technologies Holdings — Chiffre d’affaires de SS&C Technologies Holdings par segment (troisième trimestre 2026)SS&C Technologies Holdings — Chiffre d’affaires de SS&C Technologies Holdings par segment (troisième trimestre 2026)Technology-enabled services1,4 milliards de dollarsLicense, maintenance and related241 millions de dollars

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires de SS&C Technologies Holdings par segment (troisième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Technology-enabled services1,4 milliards de dollars85,7 %+11 %
License, maintenance and related241 millions de dollars14,3 %−7 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
troisième trimestre 20261,7 milliards de dollars+8 %24,2 %198 millions de dollars
deuxième trimestre 20261,7 milliards de dollars+10 %24,6 %235 millions de dollars
premier trimestre 20261,6 milliards de dollars+9 %24,2 %226 millions de dollars
quatrième trimestre 20251,7 milliards de dollars+8 %22,3 %194 millions de dollars
troisième trimestre 20251,6 milliards de dollars+7 %23,3 %210 millions de dollars
deuxième trimestre 20251,5 milliards de dollars+6 %22,4 %181 millions de dollars
premier trimestre 20251,5 milliards de dollars+6 %23,6 %213 millions de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de SS&C Technologies Holdings ?

SS&C Technologies Holdings (SSNC) a réalisé un chiffre d’affaires de 1,7 milliards de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 8 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 24,2 % et un bénéfice net de 198 millions de dollars (8-K déposé le 22 octobre 2026).

Comment SS&C Technologies Holdings gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Technology-enabled services 1,4 milliards de dollars (86 %) ; License, maintenance and related 241 millions de dollars (14 %).

Quand SS&C Technologies Holdings publie-t-il ses résultats ?

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 8-K déposé par SS&C Technologies Holdings auprès de la SEC américaine.