Filing Flows

Filing Flows 中文 › Lumexa Imaging Holdings(LMRI)

Lumexa Imaging Holdings(LMRI)2026年第二季度财报

Lumexa Imaging Holdings(LMRI)2026年第二季度营收 2.6 亿美元,同比增长 5%,营业利润率 8.7%,净利润 274 万美元(10-Q,2026年8月13日提交)。收入构成:Health Care Patient Service 1.9 亿美元(74%);Management Fee and Other Revenue Related Party 5,172 万美元(20%);Patient Service Revenue Related Party 883 万美元(3%)。每 1 美元收入中,净利润 1 美分。

营收2.6 亿美元
同比+5%
营业利润率8.7%
净利润274 万美元
经营现金流3,280 万美元

正在绘制 Sankey 图…

Lumexa Imaging Holdings季度营收Lumexa Imaging Holdings季度营收2.5 亿美元Q1 20262.6 亿美元Q2 2026
Lumexa Imaging Holdings季度净利润Lumexa Imaging Holdings季度净利润172 万美元Q1 2026274 万美元Q2 2026
Lumexa Imaging Holdings收入构成(2026年第二季度)Lumexa Imaging Holdings收入构成(2026年第二季度)Health Care Patient Service1.9 亿美元Management Fee and Other Revenue …5,172 万美元Patient Service Revenue Related P…883 万美元Investment Advisory Management an…871 万美元

下一次财报预计在 2026年11月10日公布,还有 2 天。分析师预期每股收益(EPS)0.18 美元、营收 2.7 亿美元。历史上有 50% 的季度 EPS 超出市场预期。

Lumexa Imaging Holdings收入构成(2026年第二季度)

业务收入占比同比
Health Care Patient Service1.9 亿美元73.8%+3%
Management Fee and Other Revenue Related Party5,172 万美元19.6%+7%
Patient Service Revenue Related Party883 万美元3.3%0%
Investment Advisory Management and Administrative Service871 万美元3.3%+81%

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2026年第二季度2.6 亿美元+5%8.7%274 万美元
2026年第一季度2.5 亿美元+3%7.7%172 万美元

常见问题

Lumexa Imaging Holdings最新财报怎么样?

Lumexa Imaging Holdings(LMRI)2026年第二季度营收 2.6 亿美元,同比增长 5%,营业利润率 8.7%,净利润 274 万美元(10-Q,2026年8月13日提交)。

Lumexa Imaging Holdings靠什么赚钱?

收入构成:Health Care Patient Service 1.9 亿美元,占 74%;Management Fee and Other Revenue Related Party 5,172 万美元,占 20%;Patient Service Revenue Related Party 883 万美元,占 3%;Investment Advisory Management and Administrative Service 871 万美元,占 3%。

Lumexa Imaging Holdings什么时候发布财报?

下一次财报预计在 2026年11月10日公布,还有 2 天。分析师预期每股收益(EPS)0.18 美元、营收 2.7 亿美元。历史上有 50% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文)

数据自动读取自 Lumexa Imaging Holdings 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。