Filing Flows 中文 › Manhattan Associates(MANH)
Manhattan Associates(MANH)2026年第三季度财报
Manhattan Associates(MANH)2026年第三季度营收 3.1 亿美元,同比增长 11%,营业利润率 26.5%,净利润 6,134 万美元(10-Q,2026年10月30日提交)。收入构成:Cloud Subscriptions 1.3 亿美元(44%);Service Other 1.3 亿美元(44%);Maintenance 2,923 万美元(10%)。每 1 美元收入中,净利润 20 美分。
营收3.1 亿美元
同比+11%
营业利润率26.5%
净利润6,134 万美元
经营现金流6,859 万美元
正在绘制 Sankey 图…
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
Manhattan Associates收入构成(2026年第三季度)
| 业务 | 收入 | 占比 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Cloud Subscriptions | 1.3 亿美元 | 43.9% | +28% |
| Service Other | 1.3 亿美元 | 43.9% | +1% |
| Maintenance | 2,923 万美元 | 9.5% | -4% |
| Hardware | 447 万美元 | 1.5% | -27% |
| License and Maintenance | 363 万美元 | 1.2% | +168% |
近期季度业绩
| 季度 | 营收 | 同比 | 营业利润率 | 净利润 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年第三季度 | 3.1 亿美元 | +11% | 26.5% | 6,134 万美元 |
| 2026年第二季度 | 3 亿美元 | +9% | 22.2% | 5,035 万美元 |
| 2026年第一季度 | 2.8 亿美元 | +7% | 23.0% | 4,930 万美元 |
| 2025年第四季度 | 2.7 亿美元 | +6% | 24.8% | 5,195 万美元 |
| 2025年第三季度 | 2.8 亿美元 | +3% | 27.5% | 5,863 万美元 |
| 2025年第二季度 | 2.7 亿美元 | +3% | 27.1% | 5,678 万美元 |
| 2025年第一季度 | 2.6 亿美元 | +3% | 24.0% | 5,258 万美元 |
常见问题
Manhattan Associates最新财报怎么样?
Manhattan Associates(MANH)2026年第三季度营收 3.1 亿美元,同比增长 11%,营业利润率 26.5%,净利润 6,134 万美元(10-Q,2026年10月30日提交)。
Manhattan Associates靠什么赚钱?
收入构成:Cloud Subscriptions 1.3 亿美元,占 44%;Service Other 1.3 亿美元,占 44%;Maintenance 2,923 万美元,占 10%;Hardware 447 万美元,占 1%。
Manhattan Associates什么时候发布财报?
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
更多:收入构成(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)
数据自动读取自 Manhattan Associates 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。