Filing Flows 中文 › Medpace Holdings(MEDP)
Medpace Holdings(MEDP)2026年第三季度财报
Medpace Holdings(MEDP)2026年第三季度营收 7.2 亿美元,同比增长 8%,营业利润率 23.1%,净利润 1.4 亿美元(10-Q,2026年10月22日提交)。收入构成:Metabolic 2.3 亿美元(32%);Other 2.1 亿美元(29%);Oncology 9,996 万美元(14%)。每 1 美元收入中,净利润 19 美分。
营收7.2 亿美元
同比+8%
营业利润率23.1%
净利润1.4 亿美元
经营现金流2.2 亿美元
正在绘制 Sankey 图…
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
Medpace Holdings收入构成(2026年第三季度)
| 业务 | 收入 | 占比 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Metabolic | 2.3 亿美元 | 32.1% | +19% |
| Other | 2.1 亿美元 | 29.2% | +5% |
| Oncology | 9,996 万美元 | 14.0% | -6% |
| Cardiology | 8,365 万美元 | 11.7% | +27% |
| Central Nervous System | 6,141 万美元 | 8.6% | +3% |
| AVAI | 3,182 万美元 | 4.4% | -13% |
近期季度业绩
| 季度 | 营收 | 同比 | 营业利润率 | 净利润 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年第三季度 | 7.2 亿美元 | +8% | 23.1% | 1.4 亿美元 |
| 2026年第二季度 | 7.1 亿美元 | +17% | 20.8% | 1.2 亿美元 |
| 2026年第一季度 | 7.1 亿美元 | +26% | 20.0% | 1.2 亿美元 |
| 2025年第四季度 | 7.1 亿美元 | +32% | 21.6% | 1.4 亿美元 |
| 2025年第三季度 | 6.6 亿美元 | +24% | 21.5% | 1.1 亿美元 |
| 2025年第二季度 | 6 亿美元 | +14% | 20.9% | 9,026 万美元 |
| 2025年第一季度 | 5.6 亿美元 | +9% | 20.3% | 1.1 亿美元 |
常见问题
Medpace Holdings最新财报怎么样?
Medpace Holdings(MEDP)2026年第三季度营收 7.2 亿美元,同比增长 8%,营业利润率 23.1%,净利润 1.4 亿美元(10-Q,2026年10月22日提交)。
Medpace Holdings靠什么赚钱?
收入构成:Metabolic 2.3 亿美元,占 32%;Other 2.1 亿美元,占 29%;Oncology 9,996 万美元,占 14%;Cardiology 8,365 万美元,占 12%。
Medpace Holdings什么时候发布财报?
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
更多:收入构成(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)
数据自动读取自 Medpace Holdings 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。