Filing Flows en español › BJ's Wholesale Club Holdings (BJ)
Resultados de BJ's Wholesale Club Holdings (BJ) del segundo trimestre del año fiscal 2027
BJ's Wholesale Club Holdings (BJ) registró ingresos de 6,2 mil millones de dólares en el segundo trimestre del año fiscal 2027, un aumento del 16% interanual, con un margen operativo del 4,1% y un beneficio neto de 174 millones de dólares (10-Q presentado el 25 de agosto de 2026). Ingresos por segmento: Net sales 6,1 mil millones de dólares (98%); Membership 136 millones de dólares (2%). De cada dólar de ingresos, 3 centavos beneficio neto.
Dibujando el diagrama de Sankey…
Presentará sus próximos resultados el 20 de noviembre de 2026, dentro de 12 días. Los analistas esperan un beneficio por acción (BPA) de 1,24 dólares e ingresos de 5,9 mil millones de dólares, frente a 1,16 dólares hace un año. Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.
Ingresos de BJ's Wholesale Club Holdings por segmento (segundo trimestre del año fiscal 2027)
| Segmento | Ingresos | Peso | Interanual |
|---|---|---|---|
| Net sales | 6,1 mil millones de dólares | 97,8% | +16% |
| Membership | 136 millones de dólares | 2,2% | +10% |
Resultados trimestrales recientes
| Trimestre | Ingresos | Interanual | Margen operativo | Beneficio neto |
|---|---|---|---|---|
| segundo trimestre del año fiscal 2027 | 6,2 mil millones de dólares | +16% | 4,1% | 174 millones de dólares |
| primer trimestre del año fiscal 2027 | 5,7 mil millones de dólares | +10% | 3,7% | 143 millones de dólares |
| cuarto trimestre del año fiscal 2026 | 5,6 mil millones de dólares | +6% | 3,2% | 126 millones de dólares |
| tercer trimestre del año fiscal 2026 | 5,3 mil millones de dólares | +5% | 4,1% | 152 millones de dólares |
| segundo trimestre del año fiscal 2026 | 5,4 mil millones de dólares | +3% | 4,0% | 151 millones de dólares |
| primer trimestre del año fiscal 2026 | 5,2 mil millones de dólares | +5% | 4,0% | 150 millones de dólares |
| cuarto trimestre del año fiscal 2025 | 5,3 mil millones de dólares | −2% | 3,4% | 123 millones de dólares |
Preguntas frecuentes
¿Cómo fueron los últimos resultados de BJ's Wholesale Club Holdings?
BJ's Wholesale Club Holdings (BJ) registró ingresos de 6,2 mil millones de dólares en el segundo trimestre del año fiscal 2027, un aumento del 16% interanual, con un margen operativo del 4,1% y un beneficio neto de 174 millones de dólares (10-Q presentado el 25 de agosto de 2026).
¿Cómo gana dinero BJ's Wholesale Club Holdings?
Ingresos por segmento: Net sales 6,1 mil millones de dólares (98%); Membership 136 millones de dólares (2%).
¿Cuándo presenta resultados BJ's Wholesale Club Holdings?
Presentará sus próximos resultados el 20 de noviembre de 2026, dentro de 12 días. Los analistas esperan un beneficio por acción (BPA) de 1,24 dólares e ingresos de 5,9 mil millones de dólares, frente a 1,16 dólares hace un año. Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.
Abrir el diagrama Sankey interactivo →
Otros idiomas: English · 中文 · Français
Datos leídos automáticamente del 10-Q que BJ's Wholesale Club Holdings presentó ante la SEC de EE. UU.