Filing Flows

Filing Flows en español › Summit Hotel Properties (INN)

Resultados de Summit Hotel Properties (INN) del tercer trimestre de 2026

Summit Hotel Properties (INN) registró ingresos de 186 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 5% interanual, con un margen operativo del 8,8% y un beneficio neto de -5 millones de dólares (10-Q presentado el 3 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Room 163 millones de dólares (88%); Other 12 millones de dólares (7%); Food and beverage 10 millones de dólares (6%).

Ingresos186 millones de dólares
Interanual+5%
Margen operativo8,8%
Beneficio neto-5 millones de dólares
Flujo de caja operativo48 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Summit Hotel Properties — ingresos por trimestreSummit Hotel Properties — ingresos por trimestre184 millones de dólaresQ1 2025193 millones de dólaresQ2 2025177 millones de dólaresQ3 2025175 millones de dólaresQ4 2025185 millones de dólaresQ1 2026199 millones de dólaresQ2 2026186 millones de dólaresQ3 2026
Summit Hotel Properties — beneficio neto por trimestreSummit Hotel Properties — beneficio neto por trimestre623 mil dólaresQ1 20252 millones de dólaresQ2 2025-12 millones de dólaresQ3 2025-3 millones de dólaresQ4 2025-6 millones de dólaresQ1 20264 millones de dólaresQ2 2026-5 millones de dólaresQ3 2026
Summit Hotel Properties — Ingresos de Summit Hotel Properties por segmento (tercer trimestre de 2026)Summit Hotel Properties — Ingresos de Summit Hotel Properties por segmento (tercer trimestre de 2026)Room163 millones de dólaresOther12 millones de dólaresFood and beverage10 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de Summit Hotel Properties por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Room163 millones de dólares87,9%+4%
Other12 millones de dólares6,6%+13%
Food and beverage10 millones de dólares5,6%+3%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026186 millones de dólares+5%8,8%-5 millones de dólares
segundo trimestre de 2026199 millones de dólares+3%14,5%4 millones de dólares
primer trimestre de 2026185 millones de dólares+0%7,6%-6 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025175 millones de dólares+1%8,3%-3 millones de dólares
tercer trimestre de 2025177 millones de dólares+0%4,8%-12 millones de dólares
segundo trimestre de 2025193 millones de dólares0%11,8%2 millones de dólares
primer trimestre de 2025184 millones de dólares−2%10,7%623 mil dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Summit Hotel Properties?

Summit Hotel Properties (INN) registró ingresos de 186 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 5% interanual, con un margen operativo del 8,8% y un beneficio neto de -5 millones de dólares (10-Q presentado el 3 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Summit Hotel Properties?

Ingresos por segmento: Room 163 millones de dólares (88%); Other 12 millones de dólares (7%); Food and beverage 10 millones de dólares (6%).

¿Cuándo presenta resultados Summit Hotel Properties?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Summit Hotel Properties presentó ante la SEC de EE. UU.