Filing Flows

Filing Flows en français › Summit Hotel Properties (INN)

Résultats de Summit Hotel Properties (INN) au troisième trimestre 2026

Summit Hotel Properties (INN) a réalisé un chiffre d’affaires de 186 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 5 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 8,8 % et un bénéfice net de -5 millions de dollars (10-Q déposé le 3 novembre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Room 163 millions de dollars (88 %) ; Other 12 millions de dollars (7 %) ; Food and beverage 10 millions de dollars (6 %).

Chiffre d’affaires186 millions de dollars
Sur un an+5 %
Marge opérationnelle8,8 %
Bénéfice net-5 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation48 millions de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Summit Hotel Properties — chiffre d’affaires par trimestreSummit Hotel Properties — chiffre d’affaires par trimestre184 millions de dollarsQ1 2025193 millions de dollarsQ2 2025177 millions de dollarsQ3 2025175 millions de dollarsQ4 2025185 millions de dollarsQ1 2026199 millions de dollarsQ2 2026186 millions de dollarsQ3 2026
Summit Hotel Properties — bénéfice net par trimestreSummit Hotel Properties — bénéfice net par trimestre623 milliers de dollarsQ1 20252 millions de dollarsQ2 2025-12 millions de dollarsQ3 2025-3 millions de dollarsQ4 2025-6 millions de dollarsQ1 20264 millions de dollarsQ2 2026-5 millions de dollarsQ3 2026
Summit Hotel Properties — Chiffre d’affaires de Summit Hotel Properties par segment (troisième trimestre 2026)Summit Hotel Properties — Chiffre d’affaires de Summit Hotel Properties par segment (troisième trimestre 2026)Room163 millions de dollarsOther12 millions de dollarsFood and beverage10 millions de dollars

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires de Summit Hotel Properties par segment (troisième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Room163 millions de dollars87,9 %+4 %
Other12 millions de dollars6,6 %+13 %
Food and beverage10 millions de dollars5,6 %+3 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
troisième trimestre 2026186 millions de dollars+5 %8,8 %-5 millions de dollars
deuxième trimestre 2026199 millions de dollars+3 %14,5 %4 millions de dollars
premier trimestre 2026185 millions de dollars+0 %7,6 %-6 millions de dollars
quatrième trimestre 2025175 millions de dollars+1 %8,3 %-3 millions de dollars
troisième trimestre 2025177 millions de dollars+0 %4,8 %-12 millions de dollars
deuxième trimestre 2025193 millions de dollars0 %11,8 %2 millions de dollars
premier trimestre 2025184 millions de dollars−2 %10,7 %623 milliers de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de Summit Hotel Properties ?

Summit Hotel Properties (INN) a réalisé un chiffre d’affaires de 186 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 5 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 8,8 % et un bénéfice net de -5 millions de dollars (10-Q déposé le 3 novembre 2026).

Comment Summit Hotel Properties gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Room 163 millions de dollars (88 %) ; Other 12 millions de dollars (7 %) ; Food and beverage 10 millions de dollars (6 %).

Quand Summit Hotel Properties publie-t-il ses résultats ?

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-Q déposé par Summit Hotel Properties auprès de la SEC américaine.