Filing Flows

Filing Flows en español › Manhattan Associates (MANH)

Resultados de Manhattan Associates (MANH) del tercer trimestre de 2026

Manhattan Associates (MANH) registró ingresos de 306 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 11% interanual, con un margen operativo del 26,5% y un beneficio neto de 61 millones de dólares (10-Q presentado el 30 de octubre de 2026). Ingresos por segmento: Cloud Subscriptions 134 millones de dólares (44%); Service Other 134 millones de dólares (44%); Maintenance 29 millones de dólares (10%). De cada dólar de ingresos, 20 centavos beneficio neto.

Ingresos306 millones de dólares
Interanual+11%
Margen operativo26,5%
Beneficio neto61 millones de dólares
Flujo de caja operativo69 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Manhattan Associates — ingresos por trimestreManhattan Associates — ingresos por trimestre263 millones de dólaresQ1 2025272 millones de dólaresQ2 2025276 millones de dólaresQ3 2025270 millones de dólaresQ4 2025282 millones de dólaresQ1 2026298 millones de dólaresQ2 2026306 millones de dólaresQ3 2026
Manhattan Associates — beneficio neto por trimestreManhattan Associates — beneficio neto por trimestre53 millones de dólaresQ1 202557 millones de dólaresQ2 202559 millones de dólaresQ3 202552 millones de dólaresQ4 202549 millones de dólaresQ1 202650 millones de dólaresQ2 202661 millones de dólaresQ3 2026
Manhattan Associates — Ingresos de Manhattan Associates por segmento (tercer trimestre de 2026)Manhattan Associates — Ingresos de Manhattan Associates por segmento (tercer trimestre de 2026)Cloud Subscriptions134 millones de dólaresService Other134 millones de dólaresMaintenance29 millones de dólaresHardware4 millones de dólaresLicense and Maintenance4 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de Manhattan Associates por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Cloud Subscriptions134 millones de dólares43,9%+28%
Service Other134 millones de dólares43,9%+1%
Maintenance29 millones de dólares9,5%−4%
Hardware4 millones de dólares1,5%−27%
License and Maintenance4 millones de dólares1,2%+168%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026306 millones de dólares+11%26,5%61 millones de dólares
segundo trimestre de 2026298 millones de dólares+9%22,2%50 millones de dólares
primer trimestre de 2026282 millones de dólares+7%23,0%49 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025270 millones de dólares+6%24,8%52 millones de dólares
tercer trimestre de 2025276 millones de dólares+3%27,5%59 millones de dólares
segundo trimestre de 2025272 millones de dólares+3%27,1%57 millones de dólares
primer trimestre de 2025263 millones de dólares+3%24,0%53 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Manhattan Associates?

Manhattan Associates (MANH) registró ingresos de 306 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 11% interanual, con un margen operativo del 26,5% y un beneficio neto de 61 millones de dólares (10-Q presentado el 30 de octubre de 2026).

¿Cómo gana dinero Manhattan Associates?

Ingresos por segmento: Cloud Subscriptions 134 millones de dólares (44%); Service Other 134 millones de dólares (44%); Maintenance 29 millones de dólares (10%); Hardware 4 millones de dólares (1%).

¿Cuándo presenta resultados Manhattan Associates?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Manhattan Associates presentó ante la SEC de EE. UU.