Filing Flows

Filing Flows en español › Motorola Solutions (MSI)

Resultados de Motorola Solutions (MSI) del tercer trimestre de 2026

Motorola Solutions (MSI) registró ingresos de 3,4 mil millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 12% interanual, con un margen operativo del 23,0% y un beneficio neto de 514 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Mission Critical Networks (MCN) 2,5 mil millones de dólares (74%); Video 594 millones de dólares (18%); Command Center 271 millones de dólares (8%). De cada dólar de ingresos, 52 centavos fueron beneficio bruto y 15 centavos beneficio neto.

Ingresos3,4 mil millones de dólares
Interanual+12%
Margen operativo23,0%
Beneficio neto514 millones de dólares
Flujo de caja operativo662 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Motorola Solutions — ingresos por trimestreMotorola Solutions — ingresos por trimestre2,5 mil millones de dólaresQ1 20252,8 mil millones de dólaresQ2 20253 mil millones de dólaresQ3 20253,4 mil millones de dólaresQ4 20252,7 mil millones de dólaresQ1 20263,1 mil millones de dólaresQ2 20263,4 mil millones de dólaresQ3 2026
Motorola Solutions — beneficio neto por trimestreMotorola Solutions — beneficio neto por trimestre432 millones de dólaresQ1 2025515 millones de dólaresQ2 2025564 millones de dólaresQ3 2025650 millones de dólaresQ4 2025368 millones de dólaresQ1 2026558 millones de dólaresQ2 2026514 millones de dólaresQ3 2026
Motorola Solutions — Ingresos de Motorola Solutions por segmento (tercer trimestre de 2026)Motorola Solutions — Ingresos de Motorola Solutions por segmento (tercer trimestre de 2026)Mission Critical Networks (MCN)2,5 mil millones de dólaresVideo594 millones de dólaresCommand Center271 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de Motorola Solutions por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Mission Critical Networks (MCN)2,5 mil millones de dólares74,4%+12%
Video594 millones de dólares17,6%+11%
Command Center271 millones de dólares8,0%+16%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 20263,4 mil millones de dólares+12%23,0%514 millones de dólares
segundo trimestre de 20263,1 mil millones de dólares+13%25,8%558 millones de dólares
primer trimestre de 20262,7 mil millones de dólares+7%19,3%368 millones de dólares
cuarto trimestre de 20253,4 mil millones de dólares+12%27,9%650 millones de dólares
tercer trimestre de 20253 mil millones de dólares+8%25,6%564 millones de dólares
segundo trimestre de 20252,8 mil millones de dólares+5%25,0%515 millones de dólares
primer trimestre de 20252,5 mil millones de dólares+6%23,0%432 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Motorola Solutions?

Motorola Solutions (MSI) registró ingresos de 3,4 mil millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 12% interanual, con un margen operativo del 23,0% y un beneficio neto de 514 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Motorola Solutions?

Ingresos por segmento: Mission Critical Networks (MCN) 2,5 mil millones de dólares (74%); Video 594 millones de dólares (18%); Command Center 271 millones de dólares (8%).

¿Cuándo presenta resultados Motorola Solutions?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Motorola Solutions presentó ante la SEC de EE. UU.