Filing Flows

Filing Flows en español › Smurfit Westrock (SW)

Resultados de Smurfit Westrock (SW) del tercer trimestre de 2026

Smurfit Westrock (SW) registró ingresos de 8,2 mil millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 2% interanual, con un margen operativo del 6,0% y un beneficio neto de 219 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: North America 4,8 mil millones de dólares (58%); Europe, MEA and APAC 2,8 mil millones de dólares (35%); LATAM 587 millones de dólares (7%). De cada dólar de ingresos, 18 centavos fueron beneficio bruto y 3 centavos beneficio neto.

Ingresos8,2 mil millones de dólares
Interanual+2%
Margen operativo6,0%
Beneficio neto219 millones de dólares
Flujo de caja operativo874 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Smurfit Westrock — ingresos por trimestreSmurfit Westrock — ingresos por trimestre7,7 mil millones de dólaresQ1 20257,9 mil millones de dólaresQ2 20258 mil millones de dólaresQ3 20257,6 mil millones de dólaresQ4 20257,7 mil millones de dólaresQ1 20268 mil millones de dólaresQ2 20268,2 mil millones de dólaresQ3 2026
Smurfit Westrock — beneficio neto por trimestreSmurfit Westrock — beneficio neto por trimestre382 millones de dólaresQ1 2025-26 millones de dólaresQ2 2025245 millones de dólaresQ3 202598 millones de dólaresQ4 202563 millones de dólaresQ1 202688 millones de dólaresQ2 2026219 millones de dólaresQ3 2026
Smurfit Westrock — Ingresos de Smurfit Westrock por segmento (tercer trimestre de 2026)Smurfit Westrock — Ingresos de Smurfit Westrock por segmento (tercer trimestre de 2026)North America4,8 mil millones de dólaresEurope, MEA and APAC2,8 mil millones de dólaresLATAM587 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 0% de los trimestres registrados.

Ingresos de Smurfit Westrock por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
North America4,8 mil millones de dólares58,2%+2%
Europe, MEA and APAC2,8 mil millones de dólares34,6%+0%
LATAM587 millones de dólares7,2%+8%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 20268,2 mil millones de dólares+2%6,0%219 millones de dólares
segundo trimestre de 20268 mil millones de dólares+1%3,8%88 millones de dólares
primer trimestre de 20267,7 mil millones de dólares+1%3,3%63 millones de dólares
cuarto trimestre de 20257,6 mil millones de dólares+0%5,1%98 millones de dólares
tercer trimestre de 20258 mil millones de dólares+4%6,6%245 millones de dólares
segundo trimestre de 20257,9 mil millones de dólares+167%3,2%-26 millones de dólares
primer trimestre de 20257,7 mil millones de dólares+161%7,2%382 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Smurfit Westrock?

Smurfit Westrock (SW) registró ingresos de 8,2 mil millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 2% interanual, con un margen operativo del 6,0% y un beneficio neto de 219 millones de dólares (10-Q presentado el 4 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Smurfit Westrock?

Ingresos por segmento: North America 4,8 mil millones de dólares (58%); Europe, MEA and APAC 2,8 mil millones de dólares (35%); LATAM 587 millones de dólares (7%).

¿Cuándo presenta resultados Smurfit Westrock?

Superó la estimación de BPA en el 0% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Smurfit Westrock presentó ante la SEC de EE. UU.