Filing Flows

Filing Flows en français › Iron Mountain (IRM)

Résultats d’Iron Mountain (IRM) au troisième trimestre 2026

Iron Mountain (IRM) a réalisé un chiffre d’affaires de 2 milliards de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 14 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 20,6 % et un bénéfice net de 124 millions de dollars (10-Q déposé le 5 novembre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Records Management 1,2 milliards de dollars (60 %) ; Information Destruction 395 millions de dollars (20 %) ; Data Center 274 millions de dollars (14 %). Sur chaque dollar de chiffre d’affaires, 6 cents de bénéfice net.

Chiffre d’affaires2 milliards de dollars
Sur un an+14 %
Marge opérationnelle20,6 %
Bénéfice net124 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation316 millions de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Iron Mountain — chiffre d’affaires par trimestreIron Mountain — chiffre d’affaires par trimestre1,6 milliards de dollarsQ1 20251,7 milliards de dollarsQ2 20251,8 milliards de dollarsQ3 20251,8 milliards de dollarsQ4 20251,9 milliards de dollarsQ1 20262 milliards de dollarsQ2 20262 milliards de dollarsQ3 2026
Iron Mountain — bénéfice net par trimestreIron Mountain — bénéfice net par trimestre16 millions de dollarsQ1 2025-43 millions de dollarsQ2 202584 millions de dollarsQ3 202589 millions de dollarsQ4 2025144 millions de dollarsQ1 2026101 millions de dollarsQ2 2026124 millions de dollarsQ3 2026
Iron Mountain — Chiffre d’affaires d’Iron Mountain par segment (troisième trimestre 2026)Iron Mountain — Chiffre d’affaires d’Iron Mountain par segment (troisième trimestre 2026)Records Management1,2 milliards de dollarsInformation Destruction395 millions de dollarsData Center274 millions de dollarsData Management122 millions de dollars

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires d’Iron Mountain par segment (troisième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Records Management1,2 milliards de dollars60,3 %+9 %
Information Destruction395 millions de dollars19,8 %+26 %
Data Center274 millions de dollars13,7 %+34 %
Data Management122 millions de dollars6,1 %−9 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
troisième trimestre 20262 milliards de dollars+14 %20,6 %124 millions de dollars
deuxième trimestre 20262 milliards de dollars+18 %18,4 %101 millions de dollars
premier trimestre 20261,9 milliards de dollars+22 %20,4 %144 millions de dollars
quatrième trimestre 20251,8 milliards de dollars+17 %18,5 %89 millions de dollars
troisième trimestre 20251,8 milliards de dollars+13 %17,6 %84 millions de dollars
deuxième trimestre 20251,7 milliards de dollars+12 %15,2 %-43 millions de dollars
premier trimestre 20251,6 milliards de dollars+8 %16,0 %16 millions de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats d’Iron Mountain ?

Iron Mountain (IRM) a réalisé un chiffre d’affaires de 2 milliards de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 14 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 20,6 % et un bénéfice net de 124 millions de dollars (10-Q déposé le 5 novembre 2026).

Comment Iron Mountain gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Records Management 1,2 milliards de dollars (60 %) ; Information Destruction 395 millions de dollars (20 %) ; Data Center 274 millions de dollars (14 %) ; Data Management 122 millions de dollars (6 %).

Quand Iron Mountain publie-t-il ses résultats ?

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-Q déposé par Iron Mountain auprès de la SEC américaine.