Filing Flows

Filing Flows 中文 › Cintas(CTAS)

Cintas(CTAS)2027财年第一季度财报

Cintas(CTAS)2027财年第一季度营收 30.1 亿美元,同比增长 11%,营业利润率 23.6%,净利润 5.5 亿美元(10-Q,2026年10月7日提交)。收入构成:Uniform Rental and Facility Services 22.9 亿美元(76%);First Aid and Safety Services 3.9 亿美元(13%);Fire Protection Services 2.5 亿美元(8%)。每 1 美元收入中,毛利 52 美分,净利润 18 美分。

营收30.1 亿美元
同比+11%
营业利润率23.6%
净利润5.5 亿美元
经营现金流5.7 亿美元

正在绘制 Sankey 图…

Cintas季度营收Cintas季度营收26.1 亿美元Q3 FY2526.7 亿美元Q4 FY2527.2 亿美元Q1 FY2628 亿美元Q2 FY2628.4 亿美元Q3 FY2629.1 亿美元Q4 FY2630.1 亿美元Q1 FY27
Cintas季度净利润Cintas季度净利润4.6 亿美元Q3 FY254.5 亿美元Q4 FY254.9 亿美元Q1 FY265 亿美元Q2 FY265 亿美元Q3 FY265.1 亿美元Q4 FY265.5 亿美元Q1 FY27
Cintas收入构成(2027财年第一季度)Cintas收入构成(2027财年第一季度)Uniform Rental and Facility Servi…22.9 亿美元First Aid and Safety Services3.9 亿美元Fire Protection Services2.5 亿美元Uniform Direct Sales7,844 万美元

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

Cintas收入构成(2027财年第一季度)

业务收入占比同比
Uniform Rental and Facility Services22.9 亿美元76.1%+10%
First Aid and Safety Services3.9 亿美元12.9%+16%
Fire Protection Services2.5 亿美元8.4%+14%
Uniform Direct Sales7,844 万美元2.6%+11%

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2027财年第一季度30.1 亿美元+11%23.6%5.5 亿美元
2026财年第四季度29.1 亿美元+9%23.2%5.1 亿美元
2026财年第三季度28.4 亿美元+9%23.2%5 亿美元
2026财年第二季度28 亿美元+9%23.4%5 亿美元
2026财年第一季度27.2 亿美元+9%22.7%4.9 亿美元
2025财年第四季度26.7 亿美元+8%22.4%4.5 亿美元
2025财年第三季度26.1 亿美元+8%23.4%4.6 亿美元

常见问题

Cintas最新财报怎么样?

Cintas(CTAS)2027财年第一季度营收 30.1 亿美元,同比增长 11%,营业利润率 23.6%,净利润 5.5 亿美元(10-Q,2026年10月7日提交)。

Cintas靠什么赚钱?

收入构成:Uniform Rental and Facility Services 22.9 亿美元,占 76%;First Aid and Safety Services 3.9 亿美元,占 13%;Fire Protection Services 2.5 亿美元,占 8%;Uniform Direct Sales 7,844 万美元,占 3%。

Cintas什么时候发布财报?

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)

数据自动读取自 Cintas 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。