Filing Flows

Filing Flows 中文 › Loar Holdings(LOAR)

Loar Holdings(LOAR)2026年第三季度财报

Loar Holdings(LOAR)2026年第三季度营收 1.8 亿美元,同比增长 39%,营业利润率 26.2%,净利润 1,958 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。收入构成:Total Commercial 1.2 亿美元(68%);Defense 4,553 万美元(26%);Product and Service Other 1,019 万美元(6%)。每 1 美元收入中,毛利 54 美分,净利润 11 美分。

营收1.8 亿美元
同比+39%
营业利润率26.2%
净利润1,958 万美元
经营现金流4,493 万美元

正在绘制 Sankey 图…

Loar Holdings季度营收Loar Holdings季度营收1.1 亿美元Q1 20251.2 亿美元Q2 20251.3 亿美元Q3 20251.3 亿美元Q4 20251.6 亿美元Q1 20261.7 亿美元Q2 20261.8 亿美元Q3 2026
Loar Holdings季度净利润Loar Holdings季度净利润1,532 万美元Q1 20251,671 万美元Q2 20252,761 万美元Q3 20251,251 万美元Q4 20251,114 万美元Q1 20261,674 万美元Q2 20261,958 万美元Q3 2026
Loar Holdings收入构成(2026年第三季度)Loar Holdings收入构成(2026年第三季度)Total Commercial1.2 亿美元Defense4,553 万美元Product and Service Other1,019 万美元

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

Loar Holdings收入构成(2026年第三季度)

业务收入占比同比
Total Commercial1.2 亿美元68.4%+32%
Defense4,553 万美元25.8%+58%
Product and Service Other1,019 万美元5.8%+56%

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2026年第三季度1.8 亿美元+39%26.2%1,958 万美元
2026年第二季度1.7 亿美元+39%24.4%1,674 万美元
2026年第一季度1.6 亿美元+36%21.5%1,114 万美元
2025年第四季度1.3 亿美元+19%18.0%1,251 万美元
2025年第三季度1.3 亿美元+22%22.9%2,761 万美元
2025年第二季度1.2 亿美元+27%22.2%1,671 万美元
2025年第一季度1.1 亿美元+25%22.8%1,532 万美元

常见问题

Loar Holdings最新财报怎么样?

Loar Holdings(LOAR)2026年第三季度营收 1.8 亿美元,同比增长 39%,营业利润率 26.2%,净利润 1,958 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。

Loar Holdings靠什么赚钱?

收入构成:Total Commercial 1.2 亿美元,占 68%;Defense 4,553 万美元,占 26%;Product and Service Other 1,019 万美元,占 6%。

Loar Holdings什么时候发布财报?

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文)

数据自动读取自 Loar Holdings 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。