Filing Flows

Filing Flows 中文 › Champion Homes(SKY)

Champion Homes(SKY)2027财年第二季度财报

Champion Homes(SKY)2027财年第二季度营收 7.3 亿美元,同比增长 6%,营业利润率 9.0%,净利润 5,266 万美元(10-Q,2026年11月4日提交)。收入构成:Manufacturing 4.3 亿美元(59%);Retail 2.9 亿美元(39%);Transportation and Other 1,098 万美元(2%)。每 1 美元收入中,毛利 26 美分,净利润 7 美分。

营收7.3 亿美元
同比+6%
营业利润率9.0%
净利润5,266 万美元
经营现金流4,296 万美元

正在绘制 Sankey 图…

Champion Homes季度营收Champion Homes季度营收5.9 亿美元Q4 FY257 亿美元Q1 FY266.8 亿美元Q2 FY266.6 亿美元Q3 FY266.2 亿美元Q4 FY267.1 亿美元Q1 FY277.3 亿美元Q2 FY27
Champion Homes季度净利润Champion Homes季度净利润3,635 万美元Q4 FY256,469 万美元Q1 FY265,820 万美元Q2 FY265,434 万美元Q3 FY262,968 万美元Q4 FY264,916 万美元Q1 FY275,266 万美元Q2 FY27
Champion Homes收入构成(2027财年第二季度)Champion Homes收入构成(2027财年第二季度)Manufacturing4.3 亿美元Retail2.9 亿美元Transportation and Other1,098 万美元

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

Champion Homes收入构成(2027财年第二季度)

业务收入占比同比
Manufacturing4.3 亿美元59.2%+3%
Retail2.9 亿美元39.3%+12%
Transportation and Other1,098 万美元1.5%—

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2027财年第二季度7.3 亿美元+6%9.0%5,266 万美元
2027财年第一季度7.1 亿美元+1%8.5%4,916 万美元
2026财年第四季度6.2 亿美元+5%5.8%2,968 万美元
2026财年第三季度6.6 亿美元+2%9.5%5,434 万美元
2026财年第二季度6.8 亿美元+11%10.9%5,820 万美元
2026财年第一季度7 亿美元+12%11.2%6,469 万美元
2025财年第四季度5.9 亿美元+11%7.1%3,635 万美元

常见问题

Champion Homes最新财报怎么样?

Champion Homes(SKY)2027财年第二季度营收 7.3 亿美元,同比增长 6%,营业利润率 9.0%,净利润 5,266 万美元(10-Q,2026年11月4日提交)。

Champion Homes靠什么赚钱?

收入构成:Manufacturing 4.3 亿美元,占 59%;Retail 2.9 亿美元,占 39%;Transportation and Other 1,098 万美元,占 2%。

Champion Homes什么时候发布财报?

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)

数据自动读取自 Champion Homes 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。