Filing Flows 中文 › Vontier(VNT)
Vontier(VNT)2026年第三季度财报
Vontier(VNT)2026年第三季度营收 7.4 亿美元,同比下降 2%,营业利润率 21.5%,净利润 9,900 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。收入构成:Environmental & Fueling Solutions 3.9 亿美元(53%);Mobility Technologies 2.1 亿美元(28%);Repair Solutions 1.4 亿美元(19%)。每 1 美元收入中,净利润 13 美分。
营收7.4 亿美元
同比-2%
营业利润率21.5%
净利润9,900 万美元
经营现金流1.4 亿美元
正在绘制 Sankey 图…
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
Vontier收入构成(2026年第三季度)
| 业务 | 收入 | 占比 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Environmental & Fueling Solutions | 3.9 亿美元 | 52.8% | +9% |
| Mobility Technologies | 2.1 亿美元 | 28.2% | -18% |
| Repair Solutions | 1.4 亿美元 | 19.0% | -1% |
近期季度业绩
| 季度 | 营收 | 同比 | 营业利润率 | 净利润 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年第三季度 | 7.4 亿美元 | -2% | 21.5% | 9,900 万美元 |
| 2026年第二季度 | 7.6 亿美元 | -2% | 19.4% | 2,740 万美元 |
| 2026年第一季度 | 7.5 亿美元 | +1% | 18.0% | 9,430 万美元 |
| 2025年第四季度 | 8.1 亿美元 | +4% | 18.9% | 1.2 亿美元 |
| 2025年第三季度 | 7.5 亿美元 | +0% | 18.9% | 1 亿美元 |
| 2025年第二季度 | 7.7 亿美元 | +11% | 17.6% | 9,190 万美元 |
| 2025年第一季度 | 7.4 亿美元 | -2% | 17.6% | 8,790 万美元 |
常见问题
Vontier最新财报怎么样?
Vontier(VNT)2026年第三季度营收 7.4 亿美元,同比下降 2%,营业利润率 21.5%,净利润 9,900 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。
Vontier靠什么赚钱?
收入构成:Environmental & Fueling Solutions 3.9 亿美元,占 53%;Mobility Technologies 2.1 亿美元,占 28%;Repair Solutions 1.4 亿美元,占 19%。
Vontier什么时候发布财报?
历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。
更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)
数据自动读取自 Vontier 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。