Filing Flows

Filing Flows en español › MSA Safety (MSA)

Resultados de MSA Safety (MSA) del tercer trimestre de 2026

MSA Safety (MSA) registró ingresos de 536 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 14% interanual, con un margen operativo del 16,4% y un beneficio neto de 58 millones de dólares (10-Q presentado el 3 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Detection 234 millones de dólares (44%); Fire Service 173 millones de dólares (32%); Industrial PPE and Other 129 millones de dólares (24%). De cada dólar de ingresos, 46 centavos fueron beneficio bruto y 11 centavos beneficio neto.

Ingresos536 millones de dólares
Interanual+14%
Margen operativo16,4%
Beneficio neto58 millones de dólares
Flujo de caja operativo82 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

MSA Safety — ingresos por trimestreMSA Safety — ingresos por trimestre421 millones de dólaresQ1 2025474 millones de dólaresQ2 2025468 millones de dólaresQ3 2025511 millones de dólaresQ4 2025464 millones de dólaresQ1 2026503 millones de dólaresQ2 2026536 millones de dólaresQ3 2026
MSA Safety — beneficio neto por trimestreMSA Safety — beneficio neto por trimestre60 millones de dólaresQ1 202563 millones de dólaresQ2 202570 millones de dólaresQ3 202587 millones de dólaresQ4 202571 millones de dólaresQ1 202686 millones de dólaresQ2 202658 millones de dólaresQ3 2026
MSA Safety — Ingresos de MSA Safety por segmento (tercer trimestre de 2026)MSA Safety — Ingresos de MSA Safety por segmento (tercer trimestre de 2026)Detection234 millones de dólaresFire Service173 millones de dólaresIndustrial PPE and Other129 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de MSA Safety por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Detection234 millones de dólares43,6%+22%
Fire Service173 millones de dólares32,3%+9%
Industrial PPE and Other129 millones de dólares24,1%+9%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026536 millones de dólares+14%16,4%58 millones de dólares
segundo trimestre de 2026503 millones de dólares+6%22,2%86 millones de dólares
primer trimestre de 2026464 millones de dólares+10%20,1%71 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025511 millones de dólares+2%22,3%87 millones de dólares
tercer trimestre de 2025468 millones de dólares+8%20,1%70 millones de dólares
segundo trimestre de 2025474 millones de dólares+2%18,1%63 millones de dólares
primer trimestre de 2025421 millones de dólares+2%18,5%60 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de MSA Safety?

MSA Safety (MSA) registró ingresos de 536 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 14% interanual, con un margen operativo del 16,4% y un beneficio neto de 58 millones de dólares (10-Q presentado el 3 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero MSA Safety?

Ingresos por segmento: Detection 234 millones de dólares (44%); Fire Service 173 millones de dólares (32%); Industrial PPE and Other 129 millones de dólares (24%).

¿Cuándo presenta resultados MSA Safety?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que MSA Safety presentó ante la SEC de EE. UU.