Filing Flows

Filing Flows 中文 › MSA Safety(MSA)

MSA Safety(MSA)2026年第三季度财报

MSA Safety(MSA)2026年第三季度营收 5.4 亿美元,同比增长 14%,营业利润率 16.4%,净利润 5,840 万美元(10-Q,2026年11月3日提交)。收入构成:Detection 2.3 亿美元(44%);Fire Service 1.7 亿美元(32%);Industrial PPE and Other 1.3 亿美元(24%)。每 1 美元收入中,毛利 46 美分,净利润 11 美分。

营收5.4 亿美元
同比+14%
营业利润率16.4%
净利润5,840 万美元
经营现金流8,231 万美元

正在绘制 Sankey 图…

MSA Safety季度营收MSA Safety季度营收4.2 亿美元Q1 20254.7 亿美元Q2 20254.7 亿美元Q3 20255.1 亿美元Q4 20254.6 亿美元Q1 20265 亿美元Q2 20265.4 亿美元Q3 2026
MSA Safety季度净利润MSA Safety季度净利润5,960 万美元Q1 20256,277 万美元Q2 20256,961 万美元Q3 20258,693 万美元Q4 20257,127 万美元Q1 20268,619 万美元Q2 20265,840 万美元Q3 2026
MSA Safety收入构成(2026年第三季度)MSA Safety收入构成(2026年第三季度)Detection2.3 亿美元Fire Service1.7 亿美元Industrial PPE and Other1.3 亿美元

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

MSA Safety收入构成(2026年第三季度)

业务收入占比同比
Detection2.3 亿美元43.6%+22%
Fire Service1.7 亿美元32.3%+9%
Industrial PPE and Other1.3 亿美元24.1%+9%

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2026年第三季度5.4 亿美元+14%16.4%5,840 万美元
2026年第二季度5 亿美元+6%22.2%8,619 万美元
2026年第一季度4.6 亿美元+10%20.1%7,127 万美元
2025年第四季度5.1 亿美元+2%22.3%8,693 万美元
2025年第三季度4.7 亿美元+8%20.1%6,961 万美元
2025年第二季度4.7 亿美元+2%18.1%6,277 万美元
2025年第一季度4.2 亿美元+2%18.5%5,960 万美元

常见问题

MSA Safety最新财报怎么样?

MSA Safety(MSA)2026年第三季度营收 5.4 亿美元,同比增长 14%,营业利润率 16.4%,净利润 5,840 万美元(10-Q,2026年11月3日提交)。

MSA Safety靠什么赚钱?

收入构成:Detection 2.3 亿美元,占 44%;Fire Service 1.7 亿美元,占 32%;Industrial PPE and Other 1.3 亿美元,占 24%。

MSA Safety什么时候发布财报?

历史上有 100% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)

数据自动读取自 MSA Safety 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。