Filing Flows

Filing Flows en español › Resolute Holdings Management (RHLD)

Resultados de Resolute Holdings Management (RHLD) del tercer trimestre de 2026

Resolute Holdings Management (RHLD) registró ingresos de 510 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 322% interanual, con un margen operativo del 23,3% y un beneficio neto de 69 millones de dólares (10-Q presentado el 6 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Husky Holdings 369 millones de dólares (72%); CompoSecure Holdings 141 millones de dólares (28%). De cada dólar de ingresos, 41 centavos fueron beneficio bruto y 14 centavos beneficio neto.

Ingresos510 millones de dólares
Interanual+322%
Margen operativo23,3%
Beneficio neto69 millones de dólares
Flujo de caja operativo103 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Resolute Holdings Management — ingresos por trimestreResolute Holdings Management — ingresos por trimestre104 millones de dólaresQ1 2025120 millones de dólaresQ2 2025121 millones de dólaresQ3 2025118 millones de dólaresQ4 2025408 millones de dólaresQ1 2026473 millones de dólaresQ2 2026510 millones de dólaresQ3 2026
Resolute Holdings Management — beneficio neto por trimestreResolute Holdings Management — beneficio neto por trimestre23 millones de dólaresQ1 202538 millones de dólaresQ2 202539 millones de dólaresQ3 202534 millones de dólaresQ4 2025-93 millones de dólaresQ1 202655 millones de dólaresQ2 202669 millones de dólaresQ3 2026
Resolute Holdings Management — Ingresos de Resolute Holdings Management por segmento (tercer trimestre de 2026)Resolute Holdings Management — Ingresos de Resolute Holdings Management por segmento (tercer trimestre de 2026)Husky Holdings369 millones de dólaresCompoSecure Holdings141 millones de dólares

Ingresos de Resolute Holdings Management por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Husky Holdings369 millones de dólares72,4%—
CompoSecure Holdings141 millones de dólares27,6%+16%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026510 millones de dólares+322%23,3%69 millones de dólares
segundo trimestre de 2026473 millones de dólares+296%7,4%55 millones de dólares
primer trimestre de 2026408 millones de dólares+292%-1,4%-93 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025118 millones de dólares+17%30,2%34 millones de dólares
tercer trimestre de 2025121 millones de dólares+13%34,3%39 millones de dólares
segundo trimestre de 2025120 millones de dólares+10%33,9%38 millones de dólares
primer trimestre de 2025104 millones de dólares0%24,6%23 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Resolute Holdings Management?

Resolute Holdings Management (RHLD) registró ingresos de 510 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, un aumento del 322% interanual, con un margen operativo del 23,3% y un beneficio neto de 69 millones de dólares (10-Q presentado el 6 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Resolute Holdings Management?

Ingresos por segmento: Husky Holdings 369 millones de dólares (72%); CompoSecure Holdings 141 millones de dólares (28%).

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Resolute Holdings Management presentó ante la SEC de EE. UU.