Filing Flows

Filing Flows en français › Resolute Holdings Management (RHLD)

Résultats de Resolute Holdings Management (RHLD) au troisième trimestre 2026

Resolute Holdings Management (RHLD) a réalisé un chiffre d’affaires de 510 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 322 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 23,3 % et un bénéfice net de 69 millions de dollars (10-Q déposé le 6 novembre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Husky Holdings 369 millions de dollars (72 %) ; CompoSecure Holdings 141 millions de dollars (28 %). Sur chaque dollar de chiffre d’affaires, 41 cents de marge brute et 14 cents de bénéfice net.

Chiffre d’affaires510 millions de dollars
Sur un an+322 %
Marge opérationnelle23,3 %
Bénéfice net69 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation103 millions de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Resolute Holdings Management — chiffre d’affaires par trimestreResolute Holdings Management — chiffre d’affaires par trimestre104 millions de dollarsQ1 2025120 millions de dollarsQ2 2025121 millions de dollarsQ3 2025118 millions de dollarsQ4 2025408 millions de dollarsQ1 2026473 millions de dollarsQ2 2026510 millions de dollarsQ3 2026
Resolute Holdings Management — bénéfice net par trimestreResolute Holdings Management — bénéfice net par trimestre23 millions de dollarsQ1 202538 millions de dollarsQ2 202539 millions de dollarsQ3 202534 millions de dollarsQ4 2025-93 millions de dollarsQ1 202655 millions de dollarsQ2 202669 millions de dollarsQ3 2026
Resolute Holdings Management — Chiffre d’affaires de Resolute Holdings Management par segment (troisième trimestre 2026)Resolute Holdings Management — Chiffre d’affaires de Resolute Holdings Management par segment (troisième trimestre 2026)Husky Holdings369 millions de dollarsCompoSecure Holdings141 millions de dollars

Chiffre d’affaires de Resolute Holdings Management par segment (troisième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Husky Holdings369 millions de dollars72,4 %—
CompoSecure Holdings141 millions de dollars27,6 %+16 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
troisième trimestre 2026510 millions de dollars+322 %23,3 %69 millions de dollars
deuxième trimestre 2026473 millions de dollars+296 %7,4 %55 millions de dollars
premier trimestre 2026408 millions de dollars+292 %-1,4 %-93 millions de dollars
quatrième trimestre 2025118 millions de dollars+17 %30,2 %34 millions de dollars
troisième trimestre 2025121 millions de dollars+13 %34,3 %39 millions de dollars
deuxième trimestre 2025120 millions de dollars+10 %33,9 %38 millions de dollars
premier trimestre 2025104 millions de dollars0 %24,6 %23 millions de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de Resolute Holdings Management ?

Resolute Holdings Management (RHLD) a réalisé un chiffre d’affaires de 510 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en hausse de 322 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 23,3 % et un bénéfice net de 69 millions de dollars (10-Q déposé le 6 novembre 2026).

Comment Resolute Holdings Management gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Husky Holdings 369 millions de dollars (72 %) ; CompoSecure Holdings 141 millions de dollars (28 %).

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-Q déposé par Resolute Holdings Management auprès de la SEC américaine.