Filing Flows

Filing Flows en français › Palo Alto Networks (PANW)

Résultats de Palo Alto Networks (PANW) au quatrième trimestre de l’exercice 2026

Palo Alto Networks (PANW) a réalisé un chiffre d’affaires de 3,4 milliards de dollars au quatrième trimestre de l’exercice 2026, en hausse de 34 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 5,0 % et un bénéfice net de -282 millions de dollars (10-K déposé le 10 septembre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Subscription and support 2,7 milliards de dollars (78 %) ; Product 738 millions de dollars (22 %).

Chiffre d’affaires3,4 milliards de dollars
Sur un an+34 %
Marge opérationnelle5,0 %
Bénéfice net-282 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation1,4 milliards de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Palo Alto Networks — chiffre d’affaires par trimestrePalo Alto Networks — chiffre d’affaires par trimestre2,3 milliards de dollarsQ2 FY252,3 milliards de dollarsQ3 FY252,5 milliards de dollarsQ4 FY252,5 milliards de dollarsQ1 FY262,6 milliards de dollarsQ2 FY263 milliards de dollarsQ3 FY263,4 milliards de dollarsQ4 FY26
Palo Alto Networks — bénéfice net par trimestrePalo Alto Networks — bénéfice net par trimestre267 millions de dollarsQ2 FY25262 millions de dollarsQ3 FY25254 millions de dollarsQ4 FY25334 millions de dollarsQ1 FY26432 millions de dollarsQ2 FY26-177 millions de dollarsQ3 FY26-282 millions de dollarsQ4 FY26
Palo Alto Networks — Chiffre d’affaires de Palo Alto Networks par segment (quatrième trimestre de l’exercice 2026)Palo Alto Networks — Chiffre d’affaires de Palo Alto Networks par segment (quatrième trimestre de l’exercice 2026)Subscription and support2,7 milliards de dollarsProduct738 millions de dollars

Prochains résultats attendus le 18 novembre 2026, dans 10 jours. Les analystes attendent un bénéfice par action (BPA) de 0,97 dollars et un chiffre d’affaires de 3,3 milliards de dollars, contre 0,93 dollars un an plus tôt. Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires de Palo Alto Networks par segment (quatrième trimestre de l’exercice 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Subscription and support2,7 milliards de dollars78,4 %—
Product738 millions de dollars21,6 %—

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
quatrième trimestre de l’exercice 20263,4 milliards de dollars+34 %5,0 %-282 millions de dollars
troisième trimestre de l’exercice 20263 milliards de dollars+31 %-6,1 %-177 millions de dollars
deuxième trimestre de l’exercice 20262,6 milliards de dollars+15 %15,3 %432 millions de dollars
premier trimestre de l’exercice 20262,5 milliards de dollars+16 %12,5 %334 millions de dollars
quatrième trimestre de l’exercice 20252,5 milliards de dollars+16 %19,6 %254 millions de dollars
troisième trimestre de l’exercice 20252,3 milliards de dollars+15 %9,6 %262 millions de dollars
deuxième trimestre de l’exercice 20252,3 milliards de dollars+14 %10,7 %267 millions de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de Palo Alto Networks ?

Palo Alto Networks (PANW) a réalisé un chiffre d’affaires de 3,4 milliards de dollars au quatrième trimestre de l’exercice 2026, en hausse de 34 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 5,0 % et un bénéfice net de -282 millions de dollars (10-K déposé le 10 septembre 2026).

Comment Palo Alto Networks gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Subscription and support 2,7 milliards de dollars (78 %) ; Product 738 millions de dollars (22 %).

Quand Palo Alto Networks publie-t-il ses résultats ?

Prochains résultats attendus le 18 novembre 2026, dans 10 jours. Les analystes attendent un bénéfice par action (BPA) de 0,97 dollars et un chiffre d’affaires de 3,3 milliards de dollars, contre 0,93 dollars un an plus tôt. Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-K déposé par Palo Alto Networks auprès de la SEC américaine.