Filing Flows 中文 › Collegium Pharmaceutical(COLL)
Collegium Pharmaceutical(COLL)2026年第三季度财报
Collegium Pharmaceutical(COLL)2026年第三季度营收 2.2 亿美元,同比增长 3%,营业利润率 13.3%,净利润 2,176 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。收入构成:Belbuca 5,772 万美元(27%);Jornay PM 5,186 万美元(24%);Xtampza ER 4,582 万美元(21%)。每 1 美元收入中,毛利 58 美分,净利润 10 美分。
营收2.2 亿美元
同比+3%
营业利润率13.3%
净利润2,176 万美元
经营现金流8,654 万美元
正在绘制 Sankey 图…
历史上有 80% 的季度 EPS 超出市场预期。
Collegium Pharmaceutical收入构成(2026年第三季度)
| 业务 | 收入 | 占比 | 同比 |
|---|---|---|---|
| Belbuca | 5,772 万美元 | 26.7% | -1% |
| Jornay PM | 5,186 万美元 | 24.0% | +24% |
| Xtampza ER | 4,582 万美元 | 21.2% | -9% |
| Azstarys | 2,652 万美元 | 12.3% | — |
| Nucynta IR | 1,672 万美元 | 7.7% | -48% |
| Nucynta ER | 991 万美元 | 4.6% | -57% |
| Nucynta ER AG | 388 万美元 | 1.8% | — |
| Symproic | 362 万美元 | 1.7% | -10% |
近期季度业绩
| 季度 | 营收 | 同比 | 营业利润率 | 净利润 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年第三季度 | 2.2 亿美元 | +3% | 13.3% | 2,176 万美元 |
| 2026年第二季度 | 2 亿美元 | +6% | 1.9% | -1,505 万美元 |
| 2026年第一季度 | 1.9 亿美元 | +9% | 16.0% | 1,450 万美元 |
| 2025年第四季度 | 2.1 亿美元 | +13% | 29.6% | 1,696 万美元 |
| 2025年第三季度 | 2.1 亿美元 | +31% | 29.7% | 3,151 万美元 |
| 2025年第二季度 | 1.9 亿美元 | +29% | 18.7% | 1,198 万美元 |
| 2025年第一季度 | 1.8 亿美元 | +23% | 12.2% | 242 万美元 |
常见问题
Collegium Pharmaceutical最新财报怎么样?
Collegium Pharmaceutical(COLL)2026年第三季度营收 2.2 亿美元,同比增长 3%,营业利润率 13.3%,净利润 2,176 万美元(10-Q,2026年11月5日提交)。
Collegium Pharmaceutical靠什么赚钱?
收入构成:Belbuca 5,772 万美元,占 27%;Jornay PM 5,186 万美元,占 24%;Xtampza ER 4,582 万美元,占 21%;Azstarys 2,652 万美元,占 12%。
Collegium Pharmaceutical什么时候发布财报?
历史上有 80% 的季度 EPS 超出市场预期。
更多:收入构成(英文) · 财报日期(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文) · 业绩指引(英文)
数据自动读取自 Collegium Pharmaceutical 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。