Filing Flows

Filing Flows 中文 › Genesco(GCO)

Genesco(GCO)2027财年第二季度财报

Genesco(GCO)2027财年第二季度营收 5.3 亿美元,同比下降 3%,营业利润率 0.7%,净利润 348 万美元(10-Q,2026年9月10日提交)。收入构成:Journeys Group Segment 3.2 亿美元(60%);Schuh Group Segment 1.1 亿美元(21%);Johnston and Murphy Group Segment 7,254 万美元(14%)。每 1 美元收入中,毛利 51 美分,净利润 1 美分。

营收5.3 亿美元
同比-3%
营业利润率0.7%
净利润348 万美元
经营现金流7,638 万美元

正在绘制 Sankey 图…

Genesco季度营收Genesco季度营收7.5 亿美元Q4 FY254.7 亿美元Q1 FY265.5 亿美元Q2 FY266.2 亿美元Q3 FY264.9 亿美元Q1 FY275.3 亿美元Q2 FY27
Genesco季度净利润Genesco季度净利润3,438 万美元Q4 FY25-2,123 万美元Q1 FY26-1,847 万美元Q2 FY26536 万美元Q3 FY26-1,481 万美元Q1 FY27348 万美元Q2 FY27
Genesco收入构成(2027财年第二季度)Genesco收入构成(2027财年第二季度)Journeys Group Segment3.2 亿美元Schuh Group Segment1.1 亿美元Johnston and Murphy Group Segment7,254 万美元Genesco Brands Segment2,566 万美元

历史上有 75% 的季度 EPS 超出市场预期。

Genesco收入构成(2027财年第二季度)

业务收入占比同比
Journeys Group Segment3.2 亿美元60.0%0%
Schuh Group Segment1.1 亿美元21.5%-10%
Johnston and Murphy Group Segment7,254 万美元13.7%+5%
Genesco Brands Segment2,566 万美元4.8%-21%

近期季度业绩

季度营收同比营业利润率净利润
2027财年第二季度5.3 亿美元-3%0.7%348 万美元
2027财年第一季度4.9 亿美元+3%-3.2%-1,481 万美元
2026财年第三季度6.2 亿美元+3%1.4%536 万美元
2026财年第二季度5.5 亿美元+4%-2.6%-1,847 万美元
2026财年第一季度4.7 亿美元+4%-5.9%-2,123 万美元
2025财年第四季度7.5 亿美元+1%6.2%3,438 万美元

常见问题

Genesco最新财报怎么样?

Genesco(GCO)2027财年第二季度营收 5.3 亿美元,同比下降 3%,营业利润率 0.7%,净利润 348 万美元(10-Q,2026年9月10日提交)。

Genesco靠什么赚钱?

收入构成:Journeys Group Segment 3.2 亿美元,占 60%;Schuh Group Segment 1.1 亿美元,占 21%;Johnston and Murphy Group Segment 7,254 万美元,占 14%;Genesco Brands Segment 2,566 万美元,占 5%。

Genesco什么时候发布财报?

历史上有 75% 的季度 EPS 超出市场预期。

打开交互式 Sankey 图 → English

更多:收入构成(英文) · 目标价与估值(英文) · 机构持仓(英文)

数据自动读取自 Genesco 向美国证监会(SEC)提交的 10-Q 文件。