Filing Flows

Filing Flows en español › Vontier (VNT)

Resultados de Vontier (VNT) del tercer trimestre de 2026

Vontier (VNT) registró ingresos de 737 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, una caída del 2% interanual, con un margen operativo del 21,5% y un beneficio neto de 99 millones de dólares (10-Q presentado el 5 de noviembre de 2026). Ingresos por segmento: Environmental & Fueling Solutions 389 millones de dólares (53%); Mobility Technologies 208 millones de dólares (28%); Repair Solutions 140 millones de dólares (19%). De cada dólar de ingresos, 13 centavos beneficio neto.

Ingresos737 millones de dólares
Interanual−2%
Margen operativo21,5%
Beneficio neto99 millones de dólares
Flujo de caja operativo143 millones de dólares

Dibujando el diagrama de Sankey…

Vontier — ingresos por trimestreVontier — ingresos por trimestre741 millones de dólaresQ1 2025774 millones de dólaresQ2 2025752 millones de dólaresQ3 2025808 millones de dólaresQ4 2025751 millones de dólaresQ1 2026757 millones de dólaresQ2 2026737 millones de dólaresQ3 2026
Vontier — beneficio neto por trimestreVontier — beneficio neto por trimestre88 millones de dólaresQ1 202592 millones de dólaresQ2 2025103 millones de dólaresQ3 2025124 millones de dólaresQ4 202594 millones de dólaresQ1 202627 millones de dólaresQ2 202699 millones de dólaresQ3 2026
Vontier — Ingresos de Vontier por segmento (tercer trimestre de 2026)Vontier — Ingresos de Vontier por segmento (tercer trimestre de 2026)Environmental & Fueling Solutions389 millones de dólaresMobility Technologies208 millones de dólaresRepair Solutions140 millones de dólares

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Ingresos de Vontier por segmento (tercer trimestre de 2026)

SegmentoIngresosPesoInteranual
Environmental & Fueling Solutions389 millones de dólares52,8%+9%
Mobility Technologies208 millones de dólares28,2%−18%
Repair Solutions140 millones de dólares19,0%−1%

Resultados trimestrales recientes

TrimestreIngresosInteranualMargen operativoBeneficio neto
tercer trimestre de 2026737 millones de dólares−2%21,5%99 millones de dólares
segundo trimestre de 2026757 millones de dólares−2%19,4%27 millones de dólares
primer trimestre de 2026751 millones de dólares+1%18,0%94 millones de dólares
cuarto trimestre de 2025808 millones de dólares+4%18,9%124 millones de dólares
tercer trimestre de 2025752 millones de dólares+0%18,9%103 millones de dólares
segundo trimestre de 2025774 millones de dólares+11%17,6%92 millones de dólares
primer trimestre de 2025741 millones de dólares−2%17,6%88 millones de dólares

Preguntas frecuentes

¿Cómo fueron los últimos resultados de Vontier?

Vontier (VNT) registró ingresos de 737 millones de dólares en el tercer trimestre de 2026, una caída del 2% interanual, con un margen operativo del 21,5% y un beneficio neto de 99 millones de dólares (10-Q presentado el 5 de noviembre de 2026).

¿Cómo gana dinero Vontier?

Ingresos por segmento: Environmental & Fueling Solutions 389 millones de dólares (53%); Mobility Technologies 208 millones de dólares (28%); Repair Solutions 140 millones de dólares (19%).

¿Cuándo presenta resultados Vontier?

Superó la estimación de BPA en el 100% de los trimestres registrados.

Abrir el diagrama Sankey interactivo →

Otros idiomas: English · 中文 · Français

Datos leídos automáticamente del 10-Q que Vontier presentó ante la SEC de EE. UU.