Filing Flows

Filing Flows en français › Vontier (VNT)

Résultats de Vontier (VNT) au troisième trimestre 2026

Vontier (VNT) a réalisé un chiffre d’affaires de 737 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en baisse de 2 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 21,5 % et un bénéfice net de 99 millions de dollars (10-Q déposé le 5 novembre 2026). Chiffre d’affaires par segment : Environmental & Fueling Solutions 389 millions de dollars (53 %) ; Mobility Technologies 208 millions de dollars (28 %) ; Repair Solutions 140 millions de dollars (19 %). Sur chaque dollar de chiffre d’affaires, 13 cents de bénéfice net.

Chiffre d’affaires737 millions de dollars
Sur un an−2 %
Marge opérationnelle21,5 %
Bénéfice net99 millions de dollars
Flux de trésorerie d’exploitation143 millions de dollars

Tracé du diagramme de Sankey…

Vontier — chiffre d’affaires par trimestreVontier — chiffre d’affaires par trimestre741 millions de dollarsQ1 2025774 millions de dollarsQ2 2025752 millions de dollarsQ3 2025808 millions de dollarsQ4 2025751 millions de dollarsQ1 2026757 millions de dollarsQ2 2026737 millions de dollarsQ3 2026
Vontier — bénéfice net par trimestreVontier — bénéfice net par trimestre88 millions de dollarsQ1 202592 millions de dollarsQ2 2025103 millions de dollarsQ3 2025124 millions de dollarsQ4 202594 millions de dollarsQ1 202627 millions de dollarsQ2 202699 millions de dollarsQ3 2026
Vontier — Chiffre d’affaires de Vontier par segment (troisième trimestre 2026)Vontier — Chiffre d’affaires de Vontier par segment (troisième trimestre 2026)Environmental & Fueling Solutions389 millions de dollarsMobility Technologies208 millions de dollarsRepair Solutions140 millions de dollars

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Chiffre d’affaires de Vontier par segment (troisième trimestre 2026)

SegmentChiffre d’affairesPartSur un an
Environmental & Fueling Solutions389 millions de dollars52,8 %+9 %
Mobility Technologies208 millions de dollars28,2 %−18 %
Repair Solutions140 millions de dollars19,0 %−1 %

Résultats trimestriels récents

TrimestreChiffre d’affairesSur un anMarge opérationnelleBénéfice net
troisième trimestre 2026737 millions de dollars−2 %21,5 %99 millions de dollars
deuxième trimestre 2026757 millions de dollars−2 %19,4 %27 millions de dollars
premier trimestre 2026751 millions de dollars+1 %18,0 %94 millions de dollars
quatrième trimestre 2025808 millions de dollars+4 %18,9 %124 millions de dollars
troisième trimestre 2025752 millions de dollars+0 %18,9 %103 millions de dollars
deuxième trimestre 2025774 millions de dollars+11 %17,6 %92 millions de dollars
premier trimestre 2025741 millions de dollars−2 %17,6 %88 millions de dollars

Questions fréquentes

Quels sont les derniers résultats de Vontier ?

Vontier (VNT) a réalisé un chiffre d’affaires de 737 millions de dollars au troisième trimestre 2026, en baisse de 2 % sur un an, avec une marge opérationnelle de 21,5 % et un bénéfice net de 99 millions de dollars (10-Q déposé le 5 novembre 2026).

Comment Vontier gagne-t-il de l’argent ?

Chiffre d’affaires par segment : Environmental & Fueling Solutions 389 millions de dollars (53 %) ; Mobility Technologies 208 millions de dollars (28 %) ; Repair Solutions 140 millions de dollars (19 %).

Quand Vontier publie-t-il ses résultats ?

Le BPA a dépassé le consensus dans 100 % des trimestres connus.

Ouvrir le diagramme de Sankey interactif →

Autres langues: English · 中文 · Español

Données lues automatiquement dans le 10-Q déposé par Vontier auprès de la SEC américaine.